Вторник, 30.04.2024, 23:46 | Приветствую Вас Свободный агент

Дарио Срна

Главная » 2008 » Апрель » 24 » "Наши" на Евро: очень скудно
"Наши" на Евро: очень скудно
17:38
Фактически, лишь четыре игрока имеют хорошие шансы на попадание в заявки своих сборных. Еще несколько - чисто теоретические. И эта ситуация не радует.

Лидером и ключевым исполнителем свой сборной является хорват Дарио Срна. Капитан Шахтера действует в национальной команде на правом фланге полузащиты и играет важную роль в атакующих построениях команды. Может не поехать на турнир только в случае травмы.

В отборочном турнире Евро-2008 Дарио отыграл за сборную 9 матчей и забил 3 мяча. Часть поединков он пропустил из-за травмы. Всего за национальную команду на его счету 54 встречи и 15 голов.

Хорошие шансы на попадание в заявку имеют бывший динамовец Киева Йерко Леко и экс-горянк Стипе Плетикоса. Чисто теоретические у принадлежащего Динамо, а выступающего за Хайдук Горана Саблича.


Разван Рац из Шахтера успел провести за сборную Румынии уже 48 матчей (1 гол), в том числе 11 в отборочном турнире Евро (все в стартовом составе). Это основной левый защитник Трехцветных и его место в основе не обсуждается. Главное, чтобы здоровье не подвело.

С большой долей вероятности можно отметить, что в заявку попадет еще один бывший исполнитель Шахтера, а ныне форвард Штутгарта Чиприан Марика.

До перехода в Днепр хорошие шансы были у Ионуца Мазилу , хотя он практически и не играл в отборочном турнире (два появления; всего в сборной 10/2). Но сейчас я бы поставил его попадание в заявку под вопрос - нужен ли румынам запасной игрок команды, которая в чемпионате Украины провалила вторую часть сезона? У Пицуркэ есть Муту, Марика, два Никулаэ, тот же Дикэ может сыграть на острие атаки...

Хотелось бы видеть в национальной команде Румынии и проводящего отличный сезон в Украине Тибериу Гиоане, но там, видимо, есть какие-то околофутбольные причины. По игровым качествам к Тиби претензий быть не может - он точно сильнее обоих Петре, да и при этом универсал.

Принадлежащий Динамо Флорин Чернат давно выпал из обоймы сборной и, видимо, нескоро туда вернется. Если вообще вернется. Про Евро-2008 речь точно не идет.


Основной игрок сборной Польши Мариуш Левандовски не всегда появляется в основе Шахтера, но для Кадры на позиции опорного хавбека он незаменим. В отборочном турнире 12 матчей, 1 гол, а всего в национальной команды 43/3. Место в сборной для него забронировано. Оговорка все та же - если без травм.

При определенных раскладах в заявку может попасть экс-донетчанин Войцех Ковалевски, но позиции Боруца, Дудека, Фабиански и Кущака выглядят предпочтительней. Хотя, кроме Артура никто из них не имеет стабильной игровой практики.

Фактически, это и все. Чисто теоретически может поехать на Евро чех Томаш Хюбшман, но в отборочном турнире он вообще не играл. Аналогичная ситуация и с его соотечественников из Днепра Марио Голеко
м. Поляк Металлиста Северин Ганчаржик находится в ближайшем приближении к сборной, но там должна произойти эпидемия травм защитников, чтобы "харьковский Матерацци" отправился на турнир.

Шансы россиян Ролана Гусева, Геннадия Нижегородова и Сергея Самодина даже рассматривать не будем.

Аналогично нет вариантов для хорватов Игора Лозо и Саши Джуричича, поляка Павела Хайдучека, румына Лучиана Добре, голландца Йорди Кройффа, португальца Рикарду Фернандеша и ряда других "высококвалифицированных" легионеров.

Источник: http://euro08.football.ua/

Категория: Новости мирового футбола | Просмотров: 1048 | Добавил: fanSHAXTER | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Дарио Срна [60]
Шахтёр Донецк [46]
Чемпионат Украины [8]
Новости сайта [4]
Новости мирового футбола [14]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужно ли уходить Луческу?
Всего ответов: 877
Мини-чат