Суббота, 04.05.2024, 12:32 | Приветствую Вас Свободный агент

Дарио Срна

Главная » 2008 » Апрель » 26 » Шахтер: еще один шаг к чемпионству
Шахтер: еще один шаг к чемпионству
18:17
Донецкий Шахтер в веселом матче переиграл неуступчивые Карпаты. Поздравляем Мирчу Луческу с первой победой во Львове!
Львовские Карпаты несмотря на довольно симпатичную игру не смогли отобрать очки у стремительно шагающего к чемпионству Шахтера. Донецкий клуб разобрался с львовянами на классе, не оставив тем шансов, хотя временами хозяева смотрелись куда боле предпочтительнее претендентов на золотые медали.

Начало выдалось совсем уж спокойным, в лучших традициях чемпионата Украины, но уже к десятой минуте ошибка центра обороны Карпат привела к взятию ворот Налепы. Гладкий вышел один на один, обыграл кипера, тот его успел зацепить, но форварду все же удалось протолкнуть мячик в сетку.

Шахтер посчитал дело сделанным и умерил пыл своих наступательных действий. А хозяевам удалось счет сравнять. Годвин справа подал, а Фещук ударом в падении головой восстановил статус-кво, опередив при этом товарища Хюбшмана.

Горняки удивились таким поворотом событий и решили выстрелить дуплетом. Сначала Фернандиньо выпрыгнул выше всех после подачи от углового флажка, а через пару минут Брандау, разобравшись с Налепой, без проблем послал мяч в ближний угол уже пустых ворот. Что интересно, практически все более-менее опасные моменты завершились голами!

Второй тайм начался с гола. На этот раз в ворота Пятова. Снова Хюбшман напортачил. Именно его на подступах к штрафной Шахтера обокрал Ткачук, начавший голевую атаку. Полузащитник вошел в штрафную слева, прострелил в центр на Фещука, тот в борьбе с Чигринским сумел протолкнуть мяч еще дальше на Худобяка, а Игорь с нескольких метров расстрелял сетку за спиной ворот Пятова. Интрига жива?

Поначалу так и казалось. Тут же опаснейший штрафной от Фещука из-под перекладины с трудом вытащил Пятов. Львовяне продолжали атаки на ворота Горняков, но то удары были слишком слабыми, то вратарь играл более чем надежно. Ближе к концу матча активность хозяев у ворот Шахтера сошла на "нет". Дончане были ближе к четвертому голу, нежели Карпаты к тому, чтобы счет сравнять.

И еще один гол состоялся. Гости получили право на очень опасный стандарт в нескольких метрах от линии штрафной площади Карапат. Срна прямым ударом потряс перекладину, мяч отлетел в самую гущу игроков обеих команд, где в борьбе с Ищенко завалился Гладкий. Рефери показал на 11-метровую отметку. Более чем странный пенальти! Брандау не преминул воспользоваться таким подарком судьи и судьбы.

2:4 - итог матча. Теперь помешать Шахтеру стать чемпионом может только сам Шахтер.

Карпаты - Шахтер 2:4
Голы: Фещук, 22, Худобяк, 48 - Гладкий, 10, Фернандиньо, 28, Брандау, 30, 89 (с пенальти)

Карпаты: Налепа, Федорив, Ищенко, Пшеничных, Кирильчик, Петривский, Кобин, Худобяк, Годвин (Женюх, 80), Ткачук (Кополовец, 80), Фещук (Зенев, 82)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Езерский, Хюбшман (Левандовски, 74), Рац, Фернандиньо (Вильян, 46), Илсиньо, Жадсон (Гай, 61), Брандау, Гладкий

Предупреждены: Кобин - Езерский

Категория: Шахтёр Донецк | Просмотров: 1116 | Добавил: fanSHAXTER | Рейтинг: 0.0/0 |