Четверг, 28.03.2024, 11:35 | Приветствую Вас Свободный агент

Дарио Срна

Главная » 2008 » Август » 29 » Мирча Луческу: «Цель сезона – выход из группы»
Мирча Луческу: «Цель сезона – выход из группы»
13:48

- Сразу хочу подчеркнуть, что все группы примерно равны, - сказал Луческу. - «Шахтер» оказался в очень серьезной компании. «Барселона» сейчас, по сути, новая команда, с новым тренером и, скорее всего, с новым стилем игры. По потенциалу это самый сильный соперник в нашей группе. «Спортинг» - команда примерно такого же уровня, что и «Бенфика», с которой «Шахтер» встречался на групповом этапе Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Мы хорошо знаем португальский футбол, изучили стиль игры ведущих клубов этой страны. Что касается «Базеля», то его главное достоинство – огромный опыт участия в Лиге чемпионов, поскольку клуб почти постоянно выигрывает чемпионат Швейцарии. Мы встречались с «Базелем» летом на тре­нировочном сборе, одержали победу, однако игра была ровной.
 
Для «Шахтера» очень важным будет стартовый матч с «Базелем» в Лиге чемпионов, который мы проведем на выезде. Подготовка к нему по времени совпадет с участием многих наших футболистов в матчах за национальные сборные, и многое будет зависеть от того, в каком состоянии они вернутся в «Шахтер». В любом случае наша приоритетная задача на сезон – выйти из труппы. Все внимание будет сконцентрировано на ее решении. Матчи отборочного раунда с «Динамо» из Загреба и их результат дали понять, что футболисты «Шахтера» знают, как нужно интерпретировать свою игру дома и на выезде.
 
- Судя по первым откликам на жеребьевку в Монако,   многие считают, что «Динамо» выпал более сложный жребий, чем «Шахтеру». Вы согласны?
 
- Не знаю. Не могу сказать. По крайней мере, рейтинг у «Базеля»   выше, чем у «Фенербахче». Далеко не всегда все получается в Лиге чемпионов у «Арсенала», который время от времени проигрывает заведомо более слабым соперникам. Дома лондонцы, кстати, играют заметно сильнее, чем в гостях. Вот «Порту» - да, очень тяжелый соперник. Главным образом из-за типа игры, который португальский клуб исповедует еще со времен Моуринью. Футболисты «Порту» стараются действовать на поле, почти ничем не рискуя.
 
- Кульминацией жеребьевки было возможное попадание «Шахтера» в одну группу с… Анатолием Тимощуком. Не говоря уже о «Реале» и «Ювентусе»…
 
- Да, эта группа была бы посильнее. «Зенит», который до сих пор никогда не выступал в Лиге чемпионов, наверняка захочет проявить себя с самой лучшей стороны.
Категория: Шахтёр Донецк | Просмотров: 992 | Добавил: Ирко | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Дарио Срна [60]
Шахтёр Донецк [46]
Чемпионат Украины [8]
Новости сайта [4]
Новости мирового футбола [14]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужно ли уходить Луческу?
Всего ответов: 877
Мини-чат